Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

01.10.2021 09:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полудистант вводят в ВолГУ с 4 октября из-за COVID-19

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об этом в вузе сообщили 30 сентября, в четверг.

Студентов Волгоградского государственного университета с 4 октября переводят на смешанный формат обучения. Руководство вуза приняло такое решение, исходя из непростой эпидемиологической ситуации.

- С понедельника студенты ВолГУ будут учиться в смешанном формате, — сообщили в университете вечером 30 сентября. — В целях предупреждения распрстранения новой коронавирусной инфекции приказом ректора Аллы Калининой, с 4 по 16 октября проведение лекционных и практических занятий будет организовано в электронной информационно-образовательной среде, а также в случае необходимости с использованием онлайн-трансляций. Лабораторные занятия, требующие специального оборудования, при этом будут проходить в очном формате в аудиториях университета с соблюдением рекомендаций по предупреждению COVID-19.

Напомним, что в пятницу, 1 октября, региональные комитеты здравоохранения и образования должны представить предложения губернатору Андрею Бочарову по переводу школ, вузов и ссузов на дистанционное обучение. В Волгоградской области отмечается рост заражений среди подростков и детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1