Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

21.01.2021 13:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О безопасной работе на открытом воздухе в холодный период года

Требования безопасности при работе на открытом воздухе.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует, что в холодный период года лица, работающие на промышленных предприятиях в условиях низкой температуры, а также в «неотапливаемых производственных помещениях» допускаются к работе после прохождения медицинских осмотров в соответствии с действующими приказами Минздравсоцразвития России и не имеющие каких-либо противопоказаний для данной деятельности. Также следует учесть проведение «утреннего фильтра» всех работников, для выявления сотрудников, имеющих первичные признаки вирусных инфекционных заболеваний. В случае выявления заболевших, направить их незамедлительно в поликлинику с целью предотвращения распространения вирусных инфекций на предприятии.

При работе в особых температурных условиях работник должен быть обеспечен комплектом средств индивидуальной защиты от холода, имеющим тепло изоляцию, теплой одеждой и обувью, теплыми шапками, рукавицами обязательно.

Работа должна сопровождаться специальными перерывами для обогрева.

Температура воздуха в местах обогрева должна поддерживаться на уровне 21-25 гр.С. и оборудоваться устройствами для обогрева кистей и стоп.

Нелишне также напомнить, что при работе на открытой территории в холодное время года в аптечке должны обязательно присутствовать профилактические средства и лекарства против обморожений.

Управление Роспотребнадзора напоминает работодателям о необходимости соблюдения требований санитарного законодательства к показателям микроклимата рабочих мест как на открытой территории, так и производственных помещений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1