Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

14.01.2021 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нина Черняева окажет содействие волгоградцам в решении вопросов здравоохранения

Автор: пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Член Комитета ГД по охране здоровья Нина Черняева провела прием жителей Волгоградской области.

Тематический прием граждан по вопросам здравоохранения прошел в городе Волгограде в дистанционном формате. На обращения и жалобы волгоградцев ответила депутат Государственной Думы Нина Черняева. Для более оперативного решения вопросов в общении с гражданами приняла участие заместитель председателя Комитета здравоохранения Волгоградской области Марина Гаврилова.

В ходе приема в адрес депутата поступили обращения, типичные для тематических приемов по здравоохранению: просьбы в выделении квоты на лечение в федеральных центрах, получение льготных лекарственных препаратов, разрешение спорных ситуаций пациентов с лечебными учреждениями и другие.

Часть обращений была решена сразу в ходе приема. Так, например, пенсионеру из Волгограда Вячеславу Аркадьевичу П. будет оказано содействие в получении квоты на операцию поджелудочной железы. Высокотехнологическая медицинская помощь при заболевании коленных суставов будет оказана также жительнице Краснооктябрьского района Волгограда Нине Борисовне С. Все вопросы, требующие дальнейшей проработки, взяты на партийный контроль до конечного решения.

Кроме того, в рамках приема к парламентарию Нине Черняевой поступило несколько вопросов, выходящих за рамки тематики здравоохранения. В частности, поступила просьба оказать содействие в ремонте одной из дорог в поселке Ангарском. Депутат заверила, что соответствующее ходатайство будет направлено в адрес руководства областного центра.

– Это уже не первый прием, который мы проводим в дистанционном формате – по телефону или посредством видеосвязи. Такой формат работы зарекомендовал себя не только как наиболее безопасный для здоровья наших граждан с учетом эпидемической обстановки, но и как очень удобный и быстрый способ обратной связи с жителями отдаленных муниципальных образований региона. Самое важное, что вне зависимости от формата взаимодействия, нам удается продолжать работу в помощи нашим гражданам и решать их обращения положительным образом, – заключила Нина Черняева по итогам приема.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4