Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

03.09.2020 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никаких объятий: врач дал советы для школьников

Родители отправили детей в школу, но многих не отпускает страх: а вдруг ребенок заболеет коронавирусом? Ведь в учебном классе риск заражения может повышаться. Однако врачи считают, что многих проблем со здоровьем можно избежать.

- Ребенок должен получать иммунитет. Ежегодно с момента рождения, особенно в осенне-зимний сезон, организм ребенка подвергается вирусным атакам. Всегда были ОРВИ и они никуда не ушли, — заявил врач-педиатр Евгений Тимаков.

Для профилактики и укрепления здоровья доктор советует обеспечить ребенку правильный режим и активный здоровый образ жизни. Врач считает необходимым снизить на первое время количество дополнительных занятий. У школьника обязательно должно быть большое количество прогулок на свежем воздухе и времени для сна. Закаливание — поможет укрепить организм. Обязательно необходимо правильно организовать питание — необходимо ежедневное горячее блюдо.

- Расскажите, почему в школе не стоит играть в "обнимашки", потому что вирус передается как раз при тесном контакте. Сделайте ребенку прививку от гриппа, — заявил aif.ru врач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2