Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

22.09.2020 07:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нина Черняева: Новый порядок работы обеспечивает повышенную безопасность для медработников и изоляцию пациентов

Автор: пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Член комитета по охране здоровья Государственной Думы (фракция «Единая Россия») прокомментировала временные изменения работы медучреждений во время пандемии

Заслуженный врач РФ, член профильного думского комитета  Нина Черняева рассказала о том, что Министерством здравоохранения РФ утвержден временный порядок организации работы медучреждений в период пандемии COVID-19. Согласно новшествам предусмотрена госпитализация среднетяжёлых и тяжёлых пациентов с ОРВИ в боксированные палаты и обязательное тестирование их не только на COVID-19, но и на грипп.

«Новые пациентоориентированные правила работы больниц важны сейчас, поскольку они обеспечивают наилучшие условия для скорейшей и правильной диагностики и эффективного лечения инфекционных заболеваний в осенний сезон, когда уровень заболеваемости ежегодно возрастает. А в этом году сезонный грипп дополнен COVID-19», — пояснила депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Нина Черняева.

Как отметила парламентарий, новый порядок работы предусматривает госпитализацию среднетяжёлых и тяжёлых пациентов с ОРВИ в боксы:  «Это обеспечивает повышенную безопасность для медработников и изоляцию пациентов, которые уже лежат в больницах».

По словам Нины Черняевой, приказ также предусматривает создание Федерального дистанционного консультативного центра по вопросам лечения тяжёлых и осложнённых форм гриппа на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт гриппа имени А.А. Смородинцева» Минздрава России для обмена опытом среди врачей и консультативной поддержки лечения больных лучшими медицинскими специалистами страны.

«Новые правила вводят обязательное тестирование больных респираторными инфекциями не только на COVID-19, но и на грипп, чтобы точно поставить диагноз и назначить своевременное, квалифицированное лечение», — подытожила заслуженный врач РФ, член профильного думского комитета  Нина Черняева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4