Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

17.09.2020 09:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минздраве отметили повышенную заинтересованность населения в вакцинации от гриппа

Автор: (Стопкоронавирус.ру)

Жители России проявляют заинтересованность в вакцинации от гриппа. В этом году в некоторых регионах РФ прививки сделали в два раза больше граждан, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

"В этом году мы отмечаем повышенную активность населения по вакцинации от гриппа. В ряде регионов страны вакцинацию уже прошли в два раза больше граждан, чем за тот же период прошлого года. Мы высоко оцениваем ответственное отношение населения к своему здоровью и призываем тех, кто еще не сделал прививку, защитить себя и своих близких от гриппа, пройдя вакцинацию", — сказал он.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что около 7,5 млн россиян уже сделали прививку от гриппа. Эксперты отмечают, что вакцинация от гриппа в период пандемии коронавируса позволит избежать наложения инфекций и тяжелых последствий от этого.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0