Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

14.09.2020 07:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские активисты ОНФ приняли участие в экологической акции на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма»

Автор: пресс-служба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Волгоградской области

Активисты Общероссийского народного фронта в Волгоградской области совместно с участниками региональной команды «Молодежки ОНФ», специалистами «Центра защиты леса Волгоградской области» и инспекторами Среднеахтубинского лесничества провели акцию по уборке мусора в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма».

Более двух часов экологи и общественники трудились на прибрежной территории природного парка в районе поселка Рыбачего Среднеахтубинского района. За это время было пройдено расстояние более 4 км. На всем пути следования участники акции находили следы пребывания нерадивых отдыхающих — преимущественно стеклянные и пластиковые бутылки, одноразовую посуду, жестяные банки, упаковку от продуктов питания, товаров для пикника и прочие бытовые отходы.

Территория, на которой проходил субботник, имеет сложный рельеф: крутые склоны, густо растущие деревья – все эти факторы усложнили работу по сбору мусора, который добровольцы обнаруживали в самых неожиданных, и, казалось бы, не доступных для человека местах.

В итоге участники субботника собрали 21 мешок мусора. Все собранные бытовые отходы будут отвезены на полигон для последующей утилизации.

«К сожалению, количества мусора растет, особенно много грязи остается после пребывания людей на берегах озер и рек. Непонятно, почему люди оставляют после себя такие горы мусора, ведь, скорее всего, они еще не раз приедут сюда отдыхать. Сегодня мы полностью очистили запланированную территорию. Надеюсь, что отдыхающие сохранят этот результат и нам не придется повторно очищать данный участок. Ответственность за то, что мы оставим будущему поколению, лежит на всех нас, всем стоит задуматься, что мы оставим нашим потомкам», — отметил член регионального штаба ОНФ, эксперт тематической площадки ОНФ «Экология» в Волгоградской области Валерий Юрченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1