Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

10.09.2020 13:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирина Гусева с рабочим визитом посетила Палласовский район

Депутат Госдумы (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Ирина Гусева в рамках региональной недели посетила с рабочим визитом шесть поселений Палласовского муниципального района.

В п. Путь Ильича, п.Вишневка, п. Комсомольский, п. Золотари, г. Палласовке с руководством района, главами сельских поселений, жителями обсудила предстоящее формирование бюджета для развития сельских территорий, а также с самые острые проблемы в районе – по водоснабжение,  питьевой водой и для наполняемость орошаемых каналов. Помимо этого, речь шла об отсутствии интернета в Ильичевской школе, да и в целом в районе интернет связь очень плохая. Жители высказали обеспокоенность о том, что в п. Путь Ильича пересыхает два пруда, несмотря на то, что этот вопрос относится к компетенции муниципальной власти, парламентарий взяла этот вопрос на свой контроль.
На своей малой родине в п. Эльтон парламентарий посетила родную школу, где пообщалась с педагогическим коллективом, своей первой учительницей и теперь уже сама провела урок для старшеклассников. В продолжение, парламент арий приняла участие в знаковом событии для села — открытии памятника суслику, которого жители села с нетерпением ждали и просили Ирину Гусеву помощи в финансировании этого проекта.  Именно этот зверек во время Великой Отечественной войны помогал выживать местным жителям. На торжественном открытии, где присутствовали представители администрации, поселения, ветераны, школьники и жители села Ирина Гусева поблагодарила земляков за их инициативу.
«Со своей стороны всегда стараюсь поддерживать добрые дела. На мой взгляд, очень важно сохранять память о войне, прививать молодому поколению чувство патриотизма и любви к своей Родине, мы должны помнить какой ценой нам досталась победа. Без памяти о прошлом-нет будущего»- сказала Ирина Гусева.      Подводя итог встреч, Ирина Гусева отметила ценность подобных встреч с жителями. - На встречах с людьми мы обсуждаем вопросы и четко понимаем наши проблемные вопросы, конечно, есть более приоритетные, которые нельзя откладывать.  Но отмечу, что многое в районе делается, почти в каждом селе благоустроены территории, ремонтируются школы, строятся ФАПы, дороги, но проблемы, как и в любой семье есть и будут появляться новые, — сказала  парламентарий.Она добавила: «главное, что все проблемы обозначены, есть желание и упорство в работе чтобы их решать. По многим из них в ходе поездки с руководством района мы выработали общие предложения, теперь будем совместными усилиями, на всех уровнях власти будем их решать».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5