Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

28.08.2020 09:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работы по восстановлению моста, который разрушился в результате обвала берега

Сегодня, 28 августа, в Ленинском районе начинаются полномасштабные работы по восстановлению моста, который разрушился в результате обвала берега. Как сообщил глава администрации района Андрей Денисов, работы будут вестись все выходные, а в понедельник жители поселка Восьмое Марта смогут пройти уже по новому мосту.

Планируется, что сформированная в Волгограде колонна рабочих и строительная спецтехника прибудут на место ЧП к 14-00. Работами осуществляют ООО "Рисна" и ООО "МП". Сначала с помощью крана будут демонтированы оставшиеся после обрушения плиты, затем скрепер разровняет площадку, ямы будут засыпаны бутовым камнем. После выравнивания, засыпки щебнем дороги и возврата демонтированных плит на место силами специалистов МКУ ЛМР " Моставтотранс" новый мост будет соединен с дорогой.

Напомним, что сразу же после чрезвычайного происшествия для жителей поселка было организовано сообщение с «большой землей». В поселок, где живут 324 человека, можно попасть через подъезды со стороны Средней Ахтубы и г. Ленинска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1