Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

25.08.2020 15:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«По иску природоохранной прокуратуры арендатора обязали провести рекультивацию нарушенного земельного участка лесного фонда»

Автор: Дмитрий Варламов
Помощник прокурора

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой по жалобе гражданина проведена проверка соблюдения законодательства на землях лесного фонда, в результате которой установлен факт самовольного снятия и сдвигания почвы с напочвенным покровом, повлекшее повреждение и уничтожение лесной подстилки и древесно-кустарниковой растительности при производстве обваловки на арендуемом физическим лицом лесном участке в границах Калачевского лесничества.

Согласно заключения ФГБНУ «Федеральный научный центр агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения Российской академии наук» исходя из характера повреждений дальнейшее использование по назначению земельного участка государственного лесного фонда без проведения работ по его восстановлению невозможно.

В связи с изложенным природоохранной прокуратурой предъявлен иск в суд о понуждении арендатора разработать проект рекультивации нарушенных земель и провести в соответствии с ним указанные работы.

20 августа 2020 года Калачевским районным судом Волгоградской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2