Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

10.08.2020 10:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами» привлекает всё больше участников. Нами уже получено 380 работы из 51 субъекта и 282 населённых пунктов нашей страны!

Автор: Оргкомитет проекта "Гимн России понятными словами"
Источник: http://www.acinedu.ru/

«Гимн России понятными словами» — творческий конкурс, направленный на патриотическое воспитание юных граждан нашей страны. В ходе Конкурса дети знакомятся с содержанием Гимна, выясняют значение непонятных для них слов и создают работы, позволяющие объяснить смысл текста главной музыкальной композиции страны таким образом, чтобы он был понятен даже маленькому ребёнку.

Конкурс «Гимн России понятными словами» даёт участникам возможность проявить свои таланты, создавая рисунки, мультфильмы, видео-ролики.  Каждая из работ уникальна, своеобразна. Результат трудов детей вдохновляет, заставляет по-новому посмотреть на историческое, культурное и духовное богатство нашей Родины.

Главный показатель высокой значимости нашего Конкурса – отзывы детей.  Они говорят о том, что участие в Конкурсе позволило им научиться узнавать не только смысл слова, но и его происхождение, видеть красоту и многозначность русских слов, пользуясь словарями и энциклопедиями. Дети считают участие в Конкурсе важной миссией, так как они выполняют творческое, патриотическое задание. Они говорят о том, что участие в Конкурсе затрагивает «что-то хорошее в душе», заставляет понять, как дорога им наша Отчизна, возрождает желание «сделать что-то хорошее для Отечества». Участники отмечают, что в процессе подготовки работы они научились новому – работать с техническими программами, понимать символику Российской Федерации, а также познакомились с новыми людьми и получили знания, массу удовольствия и положительных эмоций.

Екатерина Аверкиева, соорганизатор конкурса, видит идею проекта во всеобъемлющей любви к Родине: «Очень часто дети просто зазубривают текст Гимна, не понимая его истинного смысла. В рамках конкурса они работают со словарями и энциклопедиями, разбираются в толковании каждого слова и понимают значение, заложенное в главную песню нашей страны. В итоге дети понимают содержание Гимна и искренне, от души начинают гордиться нашей страной!»

Больше информации вы найдёте в наших официальных сообществах в соц. сетях:

«ВКонтакте» — https://vk.com/gimn.rossii.konkurs
«Одноклассники» — https://ok.ru/gimn.rossii.konkurs
«Facebook» — https://www.facebook.com/gimn.rossii.konkurs
«Instagram» — https://www.instagram.com/gimn.rossii.konkurs/

Также для получения дополнительной информации можно связаться с руководителем конкурса «Гимн России понятными словами» Варварой Киселевской по электронной почте gimn.rossii.konkurs@gmail.com или по телефону +7 (985) 751-83-73

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5