Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

28.07.2020 14:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия по облагораживанию Кластерного дендрологического парка ВНИАЛМИ

Автор: Дмитрий Варламов
Помощник прокурора

«По иску природоохранной прокуратуры обязали провести мероприятия по облагораживанию Кластерного дендрологического парка ВНИАЛМИ, расположенного в южной части Советского района г. Волгограда между I и II Продольными магистралями»

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой в указанном учреждении проведена проверка, которой установлено, что дендрологический парк не поддерживался в удовлетворительном состоянии, а именно не осуществлялись: интродукция и акклиматизация древесных растений, подбор ассортимента для защитного лесоразведения и озеленения; мероприятия по восстановлению, поддержанию и развитию научных коллекций живых растений, выращиванию посадочного материала в производственном питомнике, не были созданы функциональные зоны парка, а также необходимые объекты инфраструктуры, не имелось оросительной системы, в связи с чем не производился полив растительности.

Ввиду непринятия необходимых мер по внесенному представлению природоохранной прокуратурой предъявлен иск в суд к ФГБНУ "Федеральный научный центр агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения Российской академии наук" об обязании проведения вышеуказанных мероприятий.

22 июля 2020 года Советским районным судом г. Волгограда исковые требования прокурора удовлетворены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1