Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

09.06.2020 09:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Царицынская опера» записала концерт ко Дню России

Театр «Царицынская опера» ко Дню России представит праздничный концерт «России славу мы поём», специально записанный к событию в Венедиктовском зале театра. Концерт можно будет посмотреть на сайте театра 12 и 13 июня.

Оперные артисты исполнили арии, фрагменты из опер и вокальных произведений русских композиторов, многие их которых хорошо известны зрителям, знакомым с репертуаром театра: это ария князя Игоря из одноименной оперы Александра Бородина, арии Грязного и Марфы из оперы «Царская невеста» Николая Римского-Корсакова и другие. Также прозвучат арии из опер, по праву вошедших в сокровищницу мировой культуры и ставших визитной карточкой всего великолепия русского национального искусства. Среди них – «Хованщина» Модеста Мусоргского, «Садко» и «Снегурочка» Николая Римского-Корсакова, «Война и мир» Сергея Прокофьева и многие другие.

Перед зрителями выступят солисты «Царицынской оперы», которые давно и с нетерпением ждут встречи уже непосредственно в стенах родного театра. Среди них – лауреат международного конкурса Ольга Сабирова, Елена Абламская, Вадим Дмитров, Александр Еленик, Юлия Кучина, Кристина Ладыгина, Максим Орёл, Артём Ратников, Валентина Смагина, Ирина Тисленко, Наталья Филиппова.

Праздничный онлайн-концерт «России славу мы поём» будет доступен 12 и 13 июня на сайте театра «Царицынская опера».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0