Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

10.06.2020 16:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Долгожданный подарок от депутата

Автор: М.В. Кислицына
председатель районного Совета ветеранов

С самого раннего утра в квартире Юдановой Нины Григорьевны звонит телефон… Открыты двери… Заходят друзья, соседи, бывшие коллеги…. Они от всей души поздравляют её с днем рождения. Цветы, подарки… Хорошие, добрые слова звучат в адрес именинницы. Вроде не юбилей — «всего» 92 года, а всё равно приятно.

Совет ветеранов Палласовского района также не остался в стороне от этого события, а повод действительно был. Нина Григорьевна — труженица тыла; в своё время была общественницей, активисткой. Участвовала в проведении большой работы по созданию «Книги памяти» Палласовского района. Много внимания уделяла патриотическому воспитанию подрастающего поколения, часто бывала в школах города, рассказывая об участниках Великой Отечественной войны.

Нина Григорьевна — приятная собеседница; с ней можно обо всем поговорить, посоветоваться. Как-то в беседе посетовала, что совсем ослепла, и ей очень нужен «говорящий» будильник.

Как говорится: «задание дано», и его нужно выполнять. Поэтому мы обратились в местное отделение партии «Единая Россия» к Молодцову Виталию Вячеславовичу, а он, в свою очередь, к депутату Государственной Думы Гусевой Ирине Михайловне. И в канун дня рождения такой будильник был доставлен по адресу. Нина Григорьевна была приятно удивлена тем, что так быстро исполнили её просьбу.

По видеосвязи Ирина Михайловна тепло и сердечно поздравила Нину Григорьевну с днем рождения, пожелала ей крепкого здоровья, также пожелала не падать духом и держаться «молодцом». В свою очередь именинница поблагодарила депутата за такой нужный подарок, призвала также активно продолжать помогать пожилым людям, особенно — инвалидам. Эта тема особенно близка Нине Григорьевне, ведь она много лет являлась руководителем районного общества слепых и очень много делала для людей со слабым зрением.

Совет ветеранов ещё раз поздравляет Нину Григорьевну с днём рождения и желает ей крепкого здоровья, долгих лет жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5