Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

29.05.2020 09:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кумылженском районе заложен тополиный питомник

Автор: пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Специалисты природного парка "Нижнехопёрский" высадили более полутора тысяч сеянцев тополя Вернерубенса — питомник появился рядом со зданием офиса подведомственного Облкомприроды учреждения.

Тополь – одно из самых распространенных растений в России. Чаще всего дерево используют для озеленения улиц городов и сел.

Оно отличается пышной кроной с крупными листьями, с помощью которой легко сформировать приятную полутень. Тополя красиво смотрятся, когда высажены группами. Растение прекрасно соседствует с акацией, туей, можжевельником. Важно и то, что тополь Вернерубенса не образует пуха и не вызывает аллергию. Специалисты природного парка "Нижнехопёрский" высадили более полутора тысяч сеянцев, завершив закладку нового питомника. Планируется, что на следующий год большая часть саженцев может быть готова к высадке в населенных пунктах Кумылженского и близлежащих районов Волгоградской области.

Добавим, что питомники разбиты и на территории природных парков "Щербаковский" и "Цимлянские пески". Выращенные специалистами саженцы акации, катальпы, ивы и других культур украшают парки, скверы в Камышинском, Чернышковском, Кумылженском районах Волгоградской области. А на ботанической площадке парка "Волго-Ахтубинская пойма" на площади около 2 га под присмотром ботаников из желудей выращиваются саженцы дуба черешчатого для высадки на территории междуречья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0