Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

29.05.2020 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Флэшмобы и конкурсы листовок: природные парки призывают к бережному отношению к первоцветам

Автор: пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» объявляет экологический флэшмоб «Берегите первоцветы – украшение планеты!». Он пройдет в онлайн-формате.

Чтобы стать участником флэшмоба нужно нарисовать, сфотографировать или смастерить из подручных материалов любое раннецветущее растение, которое встречается на территории Волгоградской области, и снять короткий видеоролик с рассказом об этом первоцвете, призывом к сохранению редких видов или чтением на эту тему стихотворения. Завершить выступление необходимо словами «Берегите первоцветы – украшение планеты!», а затем разместить видео, на своей странице в соцсетях с хэштегом #волгоахтубинскаяпойма#берегитепервоцветы#природныйпарк#2020.

А в природном парке «Эльтонский» подведены итоги конкурса листовок «Спасем первоцветы!». Школьники Палласовского района рисовали известные им раннецветущие растения с призывом к сверстникам и взрослым к бережному отношению к этим самым уязвимым представителям флоры. Кроме того, экологи подготовили и распространили по школам Палласовского района и соцсетям видеоурок, в котором рассказали о видах первоцветов Приэльтонья, причинах сокращения популяций и предпринимаемых мерах по их охране.

Конкурс листовок в защиту первоцветов провели и специалисты природного парка «Цимлянские пески». Кроме этого, школьникам Чернышковского и Суровикинского районов они предложили нарисовать свои любимые раннецветущие растения, а также изготовить поделки на тему «Красота весенней природы». Авторы лучших работ награждены дипломами, а их произведения украсят офис природного парка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16