Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

15.05.2020 06:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волжском партийцы направили гуманитарную помощь благотворительному фону «Детям на здоровье»

Автор: Пресс- служба ВРО ВПП Единая Россия

Благотворительный фонт оказывает помощь детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями

Секретарь Волжского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Ястребов и руководитель исполкома Анна Карпова передали партию средств личной гигиены (детские памперсы) Благотворительному фонду помощи детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями «Детям на здоровье».

Ранее одно из социально ответственных предприятий по производству средств личной гигиены,  расположенное в Волжском, в знак дружбы и поддержки жителей Волгоградской области в сложных условиях, вызванных пандемией новой коронавирусной инфекции, направило в волонтерский центр «Единой России» партию памперсов. Теперь волонтеры и партийцы передают гуманитарную помощь нуждающимся – социальным учреждениям и благотворительным фондам, многодетным и малоимущим семьям, семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Наш фонд оказывает, в основном, помощь детям, которым поставили диагноз «онкология». Сотрудники фонда стараются сопровождать семьи с момента поступления ребёнка в лечебное учреждение до полной реабилитации и снятия инвалидности. В связи с пандемией у фонда выросло количество подопечных малышей, поэтому помощь от «Единой России» пришла вовремя. Спасибо всем большое», – рассказала заместитель директора фонда Марина Захарченко.

Отметим, что добровольцы волонтерского центра «Единой России» продолжают оказывать всестороннюю помощь одиноким пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям; семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Покупают продукты, выполняют бытовые поручения, осуществляют доставку лекарств.

«Дети с серьезными заболеваниями входят в группу риска, нуждаются не только в жизненно важных лекарствах, но и в средствах индивидуальной защиты, антисептиках и средствах личной гигиены. Мы рады, что можем помогать им, благодаря неравнодушию наших партнеров, сотрудничеству с ними», – отметил секретарь Волжского местного отделения Партии «Единая Россия» Дмитрий Ястребов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1