Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

14.05.2020 15:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Леса волгоградского региона защищают от вредителей

Автор: пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

В Волгоградской области началась обработка лесов от вредителей. В этом году работы проведут на территории пяти лесничеств.

Зоны, требующие обработки, определены специалистами Облкомприроды по результатам обследований очагов насекомых-вредителей. Такой мониторинг проводили в 2019 году и весной 2020-го.

На сегодняшний день в проведении мероприятий по подавлению численности насекомых нуждаются участки леса общей площадью 3,7 тысячи гектара в Арчединском, Иловлинском, Нижнечирском, Подтелковском и Старополтавском лесничествах. Борьба с вредителями будет производиться авиационным и наземным способами.

На сегодняшний день уже проведена обработка лесных массивов в Нижнечирском и Подтелковском лесничествах. Полностью работы на территории региона будут завершены в начале лета.

Облкомприроды напоминает жителям, что в период проведения санитарных мероприятий не рекомендуется сбор грибов, ягод, выпас сельскохозяйственных животных.

Отметим, что своевременно и качественно проведенные мероприятия по защите лесов способствуют предотвращению распространения опасных насекомых — вредителей леса, повышению устойчивости насаждений, а также улучшают их защитные и экологические функции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1