Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

14.05.2020 15:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экомарафон "Зеленая Весна" продлен до 30 сентября 2020 года

Автор: пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

В связи со сложившейся санитарно–эпидемиологической обстановкой в стране оргкомитетом VII Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна" принято решение об изменении концепции проведения федерального экологического марафона.

Как сообщается на сайте  vesna.vernadsky.ru, экологические мероприятия и природоохранные акции в рамках VII Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна" начнутся после отмены ограничительных мер на проведение массовых мероприятий в стране и продлятся в субъектах РФ до 30 сентября этого года.

В рамках экологического марафона "Зеленая Весна-2020" уже стартовал II творческий конкурс "Я — участник "Зеленой Весны", а также эколого-патриотическая акция "Великая Победа и "Зеленая Весна": гордимся прошлым — ответственны перед будущим", приуроченная к Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Информация о них представлена здесь. В рамках акции осуществляется сбор посланий потомкам в капсулу времени с ее последующим вскрытием 9 Мая 2045 года – в День празднования 100–летия Великой Победы. Единая платформа для подачи посланий создана на официальном интернет-сайте Всероссийского общества охраны природы voop-rf.ru.

Фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы (ВООП) приглашают всех желающих присоединиться к акции и стать организаторами своей "Зеленой Весны" в регионах в этом году. Участниками акции могут стать региональные и муниципальные Советы ветеранов, коллективы природоохранных учреждений и ведомств, предприятий и организаций, эковолонтерские объединения, зарегистрировавшиеся в качестве участников федерального экологического марафона "Зеленая Весна". О старте VII Всероссийского экологического субботника будет сообщено дополнительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1