Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

06.04.2020 10:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области на шесть месяцев автоматически продлили выплату пособий

Автор: Ирина Райер

В волгоградском регионе автоматически будут продлены на шесть месяцев ранее назначенные социальные выплаты. При этом важно отметить, что гражданам нет необходимости обращаться в центры соцзащиты для предоставления каких-либо документов — все сведения уже имеются в базе данных профильного комитета.

По информации регионального комитета социальной защиты населения, к перечню выплат относятся ежемесячное пособие на ребенка из малоимущей семьи, ежемесячная денежная выплата на третьего и последующего ребенка до достижения им возраста трех лет, а также адресное социальное пособие. Для ежегодного перерасчета мер соцподдержки по оплате ЖКУ получателям также не нужно предоставлять в центры социальной защиты документы, подтверждающие факт оплаты. Сведения будут получены в рамках информационного взаимодействия от организаций жилищно-коммунального комплекса.

 

Продолжается также и оказание услуг на дому нуждающимся гражданам в соответствии с утвержденными графиками, при этом социальные работники соблюдают все профилактические меры безопасности и имеют при себе индивидуальные средства защиты.

 

Кроме того, по информации регионального отделения Пенсионного фонда России, социальные выплаты, а также единовременная выплата к 75-летию Победы для удобства граждан произведены досрочно — в общей сложности получателями стали более 700 тысяч человек. Доставка пенсий за апрель 2020 года осуществляется по установленному графику.

Добавим, по всем возникающим вопросам можно обратиться в центр социальной защиты населения по месту жительства. Также продолжает работу телефон горячей линии по вопросам, связанным с системой долговременного ухода: 8-800-201-38-36.

 

Напомним, в Волгоградской области действует режим повышенной готовности. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме, ситуация стабильная и контролируемая. С 1 апреля введен обязательный режим самоизоляции для жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1