Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

28.04.2020 07:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирина Гусева: в такой момент не могу оставаться в стороне

Ситуация в стране из-за распространения коронавирусной инфекции не простая: много проблем, число инфицированных увеличивается. В то же время статистика показывает, что среди заболевших много медицинских работников: врачи, медсёстры, водители «скорой помощи»; а ведь именно они, рискуя своим здоровьем, а то и жизнью, спасают нас. Именно они находятся, можно сказать, на передовой борьбы с распространением этой опасной болезни.

Депутаты Госдумы активно работали, оперативно принимали законы о срочных мерах поддержки семей, бизнеса.

Депутат Госдумы Ирина Гусева регулярно проводит приёмы граждан по скайпу, отвечает на вопросы избирателей на своих страничках в социальных сетях. Кроме того, она глубоко убеждена, что в сложившейся ситуации нужно поддерживать своих земляков не только словом, но и делом. В настоящее время лечебные учреждения испытывают острую потребность в индивидуальных средствах защиты. Зная это, Ирина Михайловна решила принять активное участие в акции политической партии «Единая Россия» по поддержке работников лечебных учреждений и передала в местные исполкомы политических советов партии своего избирательного округа 6600 защитных медицинских масок, 300 перчаток, 20 масок-экранов, 32 четырёхлитровых и 420 стомиллилитровых ёмкостей антибактериальных средств.

Помощники депутата по работе в регионе сформировали специальные посылки с индивидуальными средствами защиты от коронавирусной инфекции и по её поручению передали их руководителям местных исполкомов партии «Единая Россия» для доставки в лечебные учреждения Палласовского, Старополтавского, Среднеахтубинского районов, а также города Волжского.

По словам Ирина Гусевой, это — не разовая акция. Средства защиты также будут направлены в больницы Ленинского, Николаевского, Быковского и Тракторозаводского района города Волгограда. Главная задача – поддержать тех, кто, рискуя собой, спасает сегодня всех нас.

Газета «Рассвет» на своих страницах недавно проинформировала своих читателей о том, что недавно в Палласовской ЦРБ состоялась передача таких посылок. В ходе их получения руководители, врачи и медсёстры Палласовской ЦРБ выразили искреннюю благодарность нашему депутату Государственной Думы Ирине Гусевой за своевременную помощь и поддержку, оказываемую медицинским работникам, которые в непростых условиях в период пандемии исполняют свои обязанности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6