Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

27.04.2020 18:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лесопожарная обстановка в Волгоградской области – на контроле

На сегодняшний день лесопожарными формированиями осуществлено более сотни выездов, в результате которых были предотвращены лесные возгорания.

Региональной диспетчерской службой лесного хозяйства региона обеспечен круглосуточный мониторинг лесопожарной обстановки в регионе. По данным специалистов, на территории области установлен преимущественно 3 класс природной пожарной опасности в лесах.

В непростых погодных условиях – в этом году рано сошел снег, весной долгое время отсутствовали дожди и наблюдались сильные, шквальные ветра — в общей сложности лесопожарными формированиями осуществлено свыше 100 выездов. В результате ни один жилой объект или объект экономики и инфраструктуры не пострадал.

Для стабилизации обстановки на территории Волгоградской области бессрочно введен особый противопожарный режим и ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Соблюдение режима контролируется инспекторским составом 22-х лесничеств.

Вместе с тем, лесниками на постоянной основе проводится комплекс профилактических противопожарных мероприятий. Так, на протяжении полутора тысяч километров обустроены противопожарные минерализованные полосы, на двух тысячах трехстах гектарах осуществлено профилактическое контролируемое выжигание сухой травянистой растительности. Кроме того, в регионе усилена информационная противопожарная пропаганда – проведено 350 бесед с населением, распространено более 1500 листовок противопожарного содержания, на региональных телеканалах транслируются тематические противопожарные видеоролики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1