Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

27.04.2020 18:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительный фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" Предлагает присоединиться к акции "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА"

Указом Президента Российской Федерации № 327 от 8 июля 2019 г. "О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы" 2020 год объявлен Годом памяти и славы (далее — «Год»). На основании решения Руководителя Администрации Президента Российской Федерации от 3 октября 2019 г. № А4-16902 оператором Года выступает Благотворительный фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ", на основе организационной структуры которого создана исполнительная дирекция Года.

Благотворительный фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИИ" (далее – "Фонд") — единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной медицинской помощи взрослой категории граждан — ветеранам боевых действий.

Миссия Фонда: объединить в деле помощи ветеранам всех граждан России без исключения, независимо от их возраста, пола, социального положения, дохода, политических, религиозных и других взглядов. Деятельность организации имеет высокую социальную значимость, в настоящее время помощь оказана более 12 000 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока. В Волгоградской области помощь от Фонда получили 139 ветеранов и 2 учреждения (ГБУЗ «Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн», ГБССУ СО ГПВИ «Волгоградский дом-интернат для престарелых и инвалидов») на сумму 14 802 606 рублей.

Ежегодно с 1 мая по 22 июня Фонд реализует федеральную акцию "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА" (далее – "Акция"), в период которой каждый россиянин имеет возможность приобрести символ фонда значок "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА" в магазинах по всей России. Денежные средства от реализации значков поступают в Фонд на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий.

В 2018 году к Акции присоединились добровольцы Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы", которые распространяли памятный значок за благотворительные пожертвования в 63 регионах РФ. В 2019 году акция "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА" охватила 81 субъект РФ, в т.ч. в 18 субъектах к Акции присоединились серебряные волонтеры "Молоды Душой". Благодаря участию волонтеров в 2018-2019 гг. дополнительно удалось собрать более 6 500 000 рублей благотворительных пожертвований, которые были направлены Фондом на оказание медицинской помощи ветеранам. По итогам акции в 2018-2019 года, при софинансировании Фонда более 200 ветеранов и 4 профильных учреждения здравоохранения получили помощь на сумму свыше 30 000 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1