Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

24.04.2020 08:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД​ обращается ко всем водителям с просьбой пропускать спецавтотранспорт, спешащий к тем, кто попал в беду и кому нужна срочная помощь.

Правилами дорожного движения определено, что водители обязаны предоставлять преимущество в движении транспорту, оборудованному спецсигналами: автомобилям скорой медицинской помощи, пожарным, полиции.​

Но, как показывают проводимые профилактические мероприятия, не все автомобилисты готовы предоставить спецтранпорту беспрепятственный проезд.

Госавтоинспекция напоминает, что за подобные нарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей, либо лишение​ права управления транспортным средством на срок от 3 месяцев до 1 года.

ГИБДД​ обращается ко всем водителям с просьбой пропускать спецавтотранспорт, поскольку любое промедление в прибытии на место происшествия специалистов может стоить жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2