Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

21.04.2020 08:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная сводка

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 18 человек. Таким образом, в регионе зарегистрированы 111 случаев заболевания COVID-19.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.

По данным на утро 20 апреля, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 7476 человек. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 1521 человек. В больницах находятся 429 человек, в том числе 416 взрослых и 13 детей.

В регионе зафиксирован один летальный исход — посмертные исследования выявили вирус у женщины из Жирновского района. Этот случай учтен на федеральном сайте стопкоронавирус.рф.

Плановая работа в режиме повышенной готовности продолжается.

Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию по выявленным случаям коронавируса⚡️

4 случая зарегистрировано в Волгограде, по 3 случая — в Палласовском и Камышинском районах; в Волжском, Руднянском, Иловлинском, Михайловском, Котельниковском, Среднеахтубинском, Новониколаевском, Новоаннинском районах – по одному случаю.

Женщина, 33 года, проживает в Волгограде. Выявлена в ходе обследования контактных лиц. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №5».

Мужчины 27-ми и 42-х лет, проживают в Волгограде. Находились в Москве, приехали в Волгоград, обратились за медицинской помощью. Госпитализированы в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 70 лет, проживает в Волгограде. Выявлен в ходе обследования контактных лиц. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Мужчины: один 42-х, двое – 39-ти лет, проживают в Палласовском районе. Находились в Москве, приехали в Палласовский район, выявлены при обращении за медицинской помощью. Один из них госпитализирован в ГКУЗ «Волжская городская больница №2», двое других — в ГУЗ «КБ №5».

Женщина, 46 лет, проживает в Камышинском районе. Выявлена по контакту с мужем, заразившимся COVID-19. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 45 лет, проживает в Камышинском районе. Находился в Москве, приехал в Камышинский район, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 33 года, проживает в Камышине. Находился в Москве, приехал в Камышин, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 34 года, проживает в Руднянском районе. Находился в Москве, приехал в Руднянский район, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 31 год, проживает в Иловлинском районе. Находился в Москве, приехал в Иловлинский район, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 33 года, проживает в Михайловском районе. Находился в Москве. Приехал в Михайловский район, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 45 лет, проживает в Котельниковском районе. Находился в Москве, приехал в Волгоград, затем отправился в Котельниково. Выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Женщина, 57 лет, проживает в Среднеахтубинском районе. Выявлена в ходе обследования контактных лиц. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 41 год, проживает в Новоаннинском районе. Находился в Москве, приехал в Новоаннинский район, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 70 лет, проживает в Республике Дагестан. Находился в Москве, возвращался на личном автомобиле, в дороге ухудшилось состояние. Первично госпитализирован в ГБУЗ «Новониколаевская ЦРБ», затем переведен в боксированное отделение ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Затем госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 36 лет, проживает в Волжском. Находился в Москве, приехал в Волжский, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование.

Напоминаем: все граждане, прибывшие из эндемичных регионов РФ, обязаны соблюдать 14-дневный карантин без права покидать место проживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2