Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

26.03.2020 12:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе выполняется весь комплекс необходимых мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Ситуация стабильная и контролируемая.

Разработана схема перепрофилирования стационаров под инфекционные госпитали — предусмотрено 3 этапа. Сегодня начинал работу госпиталь, развернутый на базе Волгоградской областной клинической больницы № 3, рассчитанный на 114 коек.

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание с руководителями клиник, задействованных в общей работе по предупреждению распространения коронавируса на территории Волгоградской области, где поставил дополнительные задачи по усилению контроля на всех уровнях.

 

Продолжает в круглосуточном режиме действовать оперативный штаб под руководством главы региона.

 

По состоянию на 26 марта новых случаев коронавирусной инфекции не выявлено.

Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 1239 человек. С наблюдения сняты 370 человек.

 

Под наблюдением в режиме самоизоляции на дому находятся 869 человек. В боксированных отделениях инфекционных больниц находятся  32 человека, в том числе 26 взрослых и 6 детей.

 

Общая мощность двух инфекционных больниц составляет 392 койки,  включая 12 реанимационных.

 

Обследовано на коронавирус всего 1209 человек, за последние сутки – 69. Выполнено 1588 исследований на коронавирус. За последние сутки – 124 исследования.

 

25 марта начала работу по исследованию на новый коронавирус ПЦР-лаборатория Консультативно-диагностической поликлиники № 2. Мощность лаборатории позволяет выполнить 500 исследований в неделю на новый коронавирус. Из Федерального Центра  гигиены и эпидемиологии в «Консультативно-диагностическую поликлинику № 2» уже поступили 5 тест-систем на 500 исследований.

 

Для удобства граждан установлен единый многоканальный телефонный номер для вернувшихся из территорий, где зафиксирована коронавирусная инфекция, и желающих узнать о ее симптомах и мерах предосторожности: 8-800-200-86-76. Также можно обратиться по единому номеру 112.

 

Ситуация контролируемая. Плановая работа в режиме повышенной готовности продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0