Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

06.02.2020 13:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Чернышковском районе объявлен конкурс агитбригад в защиту лесов

Автор: пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Сотрудники природного парка "Цимлянские пески" приглашают школьников принять участие в районном конкурсе агитбригад "Природа. Наследие. Мы". Прием заявок уже начался.

Традиционный конкурс в этом году посвящен лесной тематике. Его главной целью станет привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме защиты лесных богатств региона, предотвращению лесных и луговых пожаров, возникающих по вине человека.

К участию в мероприятии приглашаются агитбригады из числа школьников 5-11 классов общеобразовательных учреждений Чернышковского района.

В выступлениях коллективов должно прослеживаться личное отношение конкурсантов к проблемам сохранения и преумножения лесов, готовность в любую минуту встать на защиту зеленых насаждений.

При этом организаторы не ограничивают участников в выборе жанров. Выступление агитбригад может быть представлено в виде мюзикла, театрализованного представления, литературно-музыкальной, художественно-поэтической композиции, капустника с использованием фонограмм. Главное событие — защита выступлений  состоится 13 марта этого года в Красноярской средней школе Чернышковского района.

По всем вопросам сотрудники парка "Цимлянские пески" просят обращаться по тел/факс 8(84474)6-31-94 или по электронной почте park-2003@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1