Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

20.02.2020 12:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителей приглашают провести школьный «Экодвор»

Автор: Наталья Чудовская
Координатор образовательных программ движения ЭКА

Учителей и школьников региона приглашают организовать в своих школахпраздник «Экодвор» в рамках общероссийской программы «Разделяй с нами», которая направлена на развитие культуры раздельного сбора и грамотного обращения с отходами.

В рамках праздника организуется мобильный пункт приема вторсырья для последующей переработки, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, квесты, викторины, обмен вещами и другие активности.

 

Организаторы приглашают проводить школьные «Экодворы» до 31 апреля 2020 года. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Школьныйэкодвор.рф и получить пошаговую инструкцию.

 

В мае 2020года мы объявим пять школ, которые провели самые яркие праздники и собрали наибольшее количество вторсырья.   

 

Все участники получат именные дипломы всероссийского проекта, а самых активных ждут полезные экопризы.

 

Конкурс “Школьный экодвор” организуется в рамках проведения всероссийских экологических уроков серии “Разделяй с нами”. Благодаря урокам сотни тысяч школьников из всех регионов России узнали, как внести свой вклад в решение глобальной проблемы мусора и научились раздельному сбору отходов. Учителя, родители и волонтеры могут провести экоуроки “Разделяй с нами” для детей, бесплатно скачав материалы для проведения занятий на сайтеразделяйснами.рф.

 

Организаторы проекта - фонд «ЭРА» при поддержке Фонда TheCoca-ColaFoundation в рамках программы «Разделяй с нами» и программы «Зеленые школы России» Движения ЭКА.

 

“Зеленые” школы России” — программа движения ЭКА, цель которой — формирование сообщества школ России и СНГ, ориентированных на непрерывное экологическое просвещение. Дети и сотрудники участвуют в создании экологичной среды и снижении экоследа школы, внедряют практические «зеленые» меры (раздельный сбор отходов, принципы «ноль отходов», ответственные закупки, экономия воды, энергии и другие).

 

Подробнее:

www.разделяйснами.рф

www.разделяйфлешмоб.рф

www.рсо.вузэкоквест.рф

 www.мойэкодвор.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1