Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

18.02.2020 13:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постановления о привлечении руководителя управляющей компании к административной ответственности вступили в силу.

Автор: Дмитрий Варламов
Помощник природоохранного прокурора

В ходе проведения Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проверки соблюдения природоохранного законодательства в деятельности МУП городского поселения г. Николаевск «Управляющая компания» выявлены нарушения закона.

Так, организацией была разработана программа производственного экологического контроля на объект, утвержденная в 2018 г. директором предприятия Полицеймако А.А. Вместе с тем, отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля предприятием в установленные сроки в Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии передан не был, что является нарушением требований федерального законодательства и влечет ответственность по ст. 8.5 КоАП РФ.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой директору МУП городского поселения г. Николаевск «Управляющая компания» Полицеймако А.А. внесено представление, в отношении него и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по указанной статье КоАП РФ.

Данные дела рассмотрены с назначением наказаний в виде штрафов в общем размере 23 тыс. руб.

Полицеймако А.А. с постановлениями не согласился, обжаловав их в суд. Николаевским районным судом вынесенные постановления оставлены без изменения и вступили в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2