Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

14.02.2020 09:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область присоединится к детскому экофоруму "Зелёная планета 2020"

В этом году мероприятие будет приурочено к проведению в России Года памяти и славы

Общероссийское общественное детское экологическое движение "Зелёная планета" с 2003

года занимается социально-значимыми проектами в области просвещения, которые направлены на формирование экологической культуры у юных россиян.

Ежегодно участниками Движения становятся более двух миллионов детей и педагогических

работников из 80 субъектов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Так, в 2019 году под его эгидой прошли такие мероприятия, как  ХVII всероссийский и международный детский экологический форум "Зелёная планета 2019", всероссийский конкурс с международным участием среди школьников и студентов "Зелёные технологии

глазами молодых", Фестиваль педагогического мастерства" и всероссийская детская акция "С любовью к России мы делами добрыми едины".

На протяжении ряда лет дети и подростки Волгоградской области побеждают в различных  конкурсных программах  "Зелёной планеты".

Очередной, ХVIII всероссийский детский экологический форум "Зелёная планета 2020" приурочен к проведению в России Года памяти и славы.

Основная цель Форума – привлечь общественное внимание к приоритетному национальному проекту «Экология» посредством массового вовлечения детей и подростков через науку и искусство в формирование у подрастающего поколения экологического мировоззрения и широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём.

Общероссийское детское экологическое движение «Зелёная планета» проводит активную организационную и координационную деятельность по привлечению всех своих сторонников к проведению Года памяти и славы и поддержке разнообразных общественных инициативам. Волгоградские общественные и образовательные детско-юношеские организации могут подключиться к мероприятиям "Зеленой планеты", предварительно ознакомившись с планом  работы детского экодвижения на 2020 год. (www.greenplaneta.ru)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1