Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

11.02.2020 08:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДЕ СТАРТУЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ВОЛОНТЕРОВ УЛЬТРАМАРАФОНА ELTON ULTRA

Первое обучение состоялось в субботу, 8 февраля, в креативном пространстве "Точка кипения" Волгоградского государственного университета (ВолГУ). В трехчасовом тренинге приняли участие 50 человек, успешно прошедших предварительный этап собеседования.

Образовательная программа организована в рамках рекрутинговой кампании по набору волонтеров на международный спортивный фестиваль EltonUltra. Оператором подготовки в Волгоградской области выступает региональный волонтерский центр. Тренинг направлен на практическое освоение навыков оперативного реагирования и взаимодействия с большим количеством людей – спортсменами,  болельщиками, специальными службами мероприятия. Сначала кандидатов в волонтеры познакомят с подробной информацией о предстоящем фестивале, затем проведут серию занятий на командообразование, представят алгоритмы действия в различных ситуациях.

Стрессоустойчивость, исполнительность, коммуникативные навыки – одни из главных качеств добровольцев марафона. Приветствуется знание иностранного языка и опыт участия в масштабных мероприятиях. Волонтер должен уметь оказывать доврачебную помощь, быть внимательным к деталям, отлично ориентироваться на объектах.

Добавим, EltonUltra – единственный в России ультрамарафон в зоне полупустыни. В этом году он пройдет 30-31 мая в формате спортивного фестиваля международного масштаба. Центральное место в мероприятии займет бег атлетов по живописной местности вокруг озера Эльтон на дистанции длиной от 11 до 201 километра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3