Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

11.02.2020 08:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Природный парк «Усть-Медведицкий» готовится к встрече весны

Автор: пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

В природном парке «Усть-Медведицкий» стартует областной конкурс фотографий «Вестники весны». К участию в нем приглашаются дети и подростки 11-17 лет.

Конкурс пройдет в двух возрастных категориях: для средних и старших классов. В каждой из них жюри выберет лучшие фотографии раннецветущих растений. Фото формата А4 не должны быть ранее нигде опубликованы. Кроме того, на них должны быть запечатлены первоцветы, произрастающие на территории Волгоградской области. Работы можно присылать по адресу: 403441 Волгоградская область, г. Серафимович ул. Подтёлкова, 63, помещение 2, Офис Природного парка "Усть-Медведицкий", а заявку на участие — по адресу электронной почты: um_park@mail.ru  с пометкой «Фотоконкурс Вестники весны».

Итоги будут подведены 25 мая. Победителей ждут грамоты и памятные призы.

Параллельно с конкурсом специалистами природного парка в рамках акции "Вестники весны" будет проведен целый ряд просветительских и природоохранных мероприятий. Среди них — уроки природолюбия, на которых экологи расскажут о краснокнижных первоцветах Волгоградской области, мониторинговые исследования, а также рейды по выявлению фактов незаконного сбора и торговли находящимися под охраной растениями. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5