Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

30.12.2020 10:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Волгоградского филиала приняла участие в 13-м Всероссийском совещании ФГБУ «Россельхозцентр»

На13-омВсероссийском совещанииФГБУ «Россельхозцентр» прошедшем в формате видеоконференции руководитель Липчанская Р. А. проинформировалао результатах работы филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Волгоградской областив 2020 году и планах на 2021 год.

Доведенные объёмы государственного задания выполнены на 100%, в том числе определение посевных качеств семян и исследование их на наличие вредителей и возбудителей болезней 166,2 тыс. т., определение сортовых качеств семян 121,3 тыс. га, изучение фитосанитарной обстановки на территории Российской Федерации 3553,05 тыс. га.Фитосанитарный мониторинг вредителей,болезней и сорняков проведёнв Волгоградской области на площади 4 329,8 тыс. га, обработанопротив вредных объектов 2 586,6 тыс. га.В 2020 году обследование на выявление вредных организмов, имеющих карантинное значение для стран-импортеров российского зерна проведено в рамках ГЗ на площади 1 852 тыс. га, заселенная площадь составила 51,2% от обследованной. Объемы обработок в 2020 году против вредных организмов, имеющих карантинное значение для стран-импортеров проведены на всей заселенной площади 948,0 тыс. га.

На базе ВОЛГАУ создан "Научно-производственный центр по сохранению и воспроизводству генетических ресурсов овощных культур". Восемь сортов томатов Волгоградской селекции были возрождены автором этих сортов. Начиная с 2018 года произведено около 400 кг семян. Специалисты филиала оказывают услуги по апробации и сертификации этих семян. Филиалом заключен договор с Волгоградским государственным аграрным университетом на реализацию семян овощных культур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9