Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

28.12.2020 14:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЛАНШЕТ — ПОДАРОК ОТ ПАРТИИ

Автор: Евгения ЗАХАРОВА
Фото автора

Об акции партии «Единая Россия» «Ёлка желаний» можно было увидеть несколько сюжетов по центральному телевидению. Дети просили обо всём: побывать в зоопарке и увидеть панду, покататься на снегоходе, получить синтезатор. Наш город не остался в стороне. Десятилетняя Лида Коновалова получила подарок в канун Нового года.

Девочка учится в школе № 17 в 4 классе, а ещё она — воспитанница ДШИ, поэтому подарок ей вручали именно в Детской школе искусств. Лида мечтала о графическом планшете, и её желание исполнил заместитель председателя Волгоградской областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Булгаков. А получила она его из рук секретаря местного отделения партии Вячеслава Толмачёва и исполнительного секретаря  Виталия Молодцова. Вячеслав Владимирович пожелал девочке исполнения всех других её желаний, хороших отметок и здоровья, а также поинтересовался: «Ты в учёбе настроена по-серьёзному? Прославишь наш район?».

Директор ДШИ Егор Мариненко сказал: «Лида может стать хорошим доктором, хорошим учителем, может быть и музыкантом… Перед ней открыты все дороги… Но то, что она станет порядочным человеком, мы — педагоги, гарантируем на сто процентов».

Преподаватель Лиды Светлана Перченко охарактеризовала её как очень способную, дисциплинированную и ответственную ученицу. В марте этого года она стала лауреатом 2 степени на межрегиональной олимпиаде по сольфеджио, в ноябре — лауреатом 3 степени на всероссийском конкурсе «Триумф талантов» и в декабре — лауреатом 1 степени на всероссийской олимпиаде по сольфеджио «Ритмические этюды».

Родители Сергей и Наталья Коноваловы гордятся успехами своей дочери и прилагают все силы для того, чтобы и дальше она развивала свои способности. Мама Лиды призналась, что они и своего сына, которому сейчас четыре года, хотят видеть воспитанником ДШИ. Что ж, пусть всё загаданное исполнится.

Если говорить о новогодних праздниках, то местное отделение «Единой России» провело ещё несколько благотворительных акций, мероприятий, о которых мы расскажем в следующих номерах. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4