Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

02.12.2020 07:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автотранспорт для медучреждений и строительство жилья

Автор: Наш корр.

Депутат Ирина Гусева прокомментировала решение правительства о выделении средств на закупку автотранспорта для медицинских учреждений и о стимулировании строительства жилья для граждан.

Правительство приняло решение о выделении 1,4 миллиарда рублей на закупку специальных транспортных средств для медицинских учреждений, расположенных в сельской местности и малых городах России. Также региональные застройщики получат из федерального бюджета 87,9 миллиарда рублей на стимулирование строительства жилья в 2021—2023 годах. Выделенные средства будут использованы для возведения инженерной и другой инфраструктуры для новостроек.

На встречах с депутатом медицинские работники отмечают изменения в системе здравоохранения, но в то же время понимают, что ситуация с коронавирусной инфекцией серьёзная, и быстро победить её не получится; что необходимо решать нестандартные ситуации, возникает много вопросов и проблем.

«Одна из проблем, которая наиболее часто поднималась — большая загруженность скорой медицинской помощи, нехватка транспорта, поэтому решение о выделении средств на данные цели очень своевременно и необходимо», — рассказала парламентарий. Ирина Гусева также отметила: «Сфера строительства и улучшение жилищных условий — одни из самых насущных тем, с которыми очень часто обращаются люди. Решить жилищный вопрос непросто, особенно молодым семьям; сейчас необходимо стимулировать отрасль, находить дополнительные инструменты и методы для её развития, для повышения доступности жилья для граждан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5