Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

26.10.2020 14:51 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Автор: Марина Шевченко

На оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по организации учебного процесса в среднеобразовательных, среднеспециальных и высших учебных заведениях с учетом осложняющейся санитарно-эпидемиологической обстановки.

С сегодняшнего дня 84% школ региона планово ушли на осенние каникулы. Все остальные организации, в том числе высшего и среднего профессионального образования, продолжают процесс обучения в штатном очном режиме, используя при необходимости дистанционные технологии.

Исходя из прогнозов дальнейшего осложнения санитарно-эпидемиологической ситуации губернатор Андрей Бочаров поставил задачи комитету образования, науки и молодежной политики Волгоградской области:

«В срок до 30 октября совместно с руководителями вузов и филиалов вузов, расположенных на территории Волгоградской области, необходимо проработать возможность увеличения количества лекционных занятий, проводимых с применением дистанционных технологий. Совместно с директорами организаций среднего профессионального образования — в максимально возможном объеме перевести теоретическую подготовку обучающихся в формат обучения с применением дистанционных технологий. Совместно с Роспотребнадзором в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации в конкретных муниципальных образованиях — проработать и представить предложения по дальнейшей организации школьного образовательного процесса. В том числе по введению обучения с применением дистанционных технологий в начальных, основных и старших классах, а также возможности изменения сроков каникул, их продлению и другим мероприятиям».

Напомним, Волгоградская область не снижает темп работы по сдерживанию распространения COVID-19. Продолжается развертывание коечного фонда, подготовка медперсонала, формирование резервов необходимых препаратов. В сфере образования в полном объеме реализуются меры, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции и других острых респираторных заболеваний. Проводится вакцинация сотрудников и обучающихся от гриппа. В случае выявления заболевших коронавирусной инфекцией или превышения эпидпорога по ОРВИ по согласованию с Роспотребнадзором вводятся карантинные мероприятия в отдельных классах (группах), а при необходимости — в отношении образовательной организации в целом. Так, на прошедшей неделе карантинные ограничения были введены по школам в четырех муниципальных образованиях, по детским садам — в семи муниципальных образованиях; в 15 организациях среднего профобразования, девяти вузах и пяти филиалах вузов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1