Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

12.10.2020 16:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирина Гусева: «Важно, чтобы в межбюджетных отношениях каждый муниципалитет себя увидел»

Автор: Наш корр.

Неделя работы депутатов Государственной Думы в регионах завершена. Депутат Госдумы РФ от фракции "Единая Россия" Ирина Гусева, подводя итоги, отметила, что из-за пандемии "живых" встреч давно не было и людям этого не хватало общения.

- Я проехала по дворам Трактозаводского района. Встречалась с жителями в поселках Горный, Водстрой, Селезневка. В Волжском побывала в двух избирательных округах. Поняла, что люди действительно устали от того, что нет живого общения. Но все понимают, что себя нужно беречь. Несмотря на все сложности, люди не обозлены, хотят жить лучше, задают правильные вопросы. Общение очень полезное, — рассказала депутат.

Кроме того, Ирина Гусева побывала с поздравлениями у учителей, пообщалась с сотрудниками почты в Международный день почтальона, посмотрела как идет реализация проектов благоустройства в Ленинском и Среднеахтубинском районах.

Также парламентарий успела провести большой прием граждан, на который пришли со своими проблемами 32 человека.

На предстоящей неделе депутатам предстоит преступить к большой работе по рассмотрению бюджета на очередной финансовый год, так Ирина Гусева отметила:

- Сейчас Госдума приступает к формированию бюджета на три года и для меня очень важно, чтобы от малого поселка до большого города на моем округе были выполнены те задачи, которые перед нами стоят. Это внутриквартальные и внутридворовые дороги, благоустройство дворов, обеспечение водой, берегоукрепление и много другое, что беспокоит жителей. Понятно, что все сразу сделать нельзя, но для меня очень важно, чтобы в межбюджетных отношениях каждый муниципалитет себя увидел. И я этим буду заниматься.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2