Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

30.01.2020 14:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские студенты станут участниками Всероссийского студенческого марафона-2020

Автор: пресс-служба Управления молодежной политики комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Свыше 500 молодых людей из 30 ведущих вузов России примут участие в фестивале "Всероссийский студенческий марафон-2020", который пройдет с 1 по 5 февраля в Сочи. Волгоградскую область представят команды ВГСПУ и ВолГМУ.

В программе фестиваля 14 творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятий: игры "Что? Где? Когда?", "Своя Игра" и "Брейн-ринг", турнир по парковому волейболу, боулингу и лазертагу, конкурс грима и костюма, вокального, декоративно-прикладного и танцевального искусства, турнир по мини-футболу и "Всероссийский кубок юмора".

Цель – обмен опытом в сфере реализации деятельности студенческих клубов, органов студенческого самоуправления. Впервые в рамках фестиваля пройдет профсоюзная школа социального проектирования. Программа направлена на подготовку студентов к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов 2020 года. Лекторами выступят федеральные эксперты, которые проведут лекции и мастер-классы по социальному проектированию, консультации.

Всероссийский студенческий марафон проходит с 2014 года в период зимних каникул на Черноморском побережье Краснодарского края при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1