Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

27.01.2020 07:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Партийный проект «Новая школа» в регионе возьмет на контроль реализацию программы «Земский учитель»

Автор: пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Об этом рассказал региональный координатор партпроекта Андрей Селезнев во время селекторного совещания, участие в котором приняли более 20 местных отделений Партии, реализующие партпроект «Новая школа»

Участники совещания совместно с представителями профильного комитета администрации Волгоградской области рассмотрели вопросы, касающиеся хода реализации на территории региона партийного проекта и основных направлений национального  проекта «Образование». Наметили план работы на год.

Региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Андрей Селезнев рассказал об итогах работы за 2019 год, выделив ряд особо значимых и перспективных направлений. Среди которых мониторинг, контроль  и инспектирование, выработка инициативных предложений по актуальным темам, реализация федеральных партийных подпроектов и программ.

Особо значимым вопросом повестки селектора стала тема реализации  на территории области программы «Земский учитель», призванной решить кадровый вопрос в сельских школах.  С 10 января 2020 года стартовал конкурсный отбор претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю, приехавшему на работу в сельскую местность. О некоторых нюансах и механизмах программы  сообщила региональный оператор проекта (Центр развития и сопровождения образования Волгоградской области) Ирина Юдина.

«По итогам конкурса вакантные места в этом году займут 26 участников программы, каждый из которых получит по одному миллиону рублей «подъемных». По условиям проекта, в течение пяти лет они будут преподавать в сельской школе с учебной нагрузкой не менее 18 часов в неделю.  Заявку можно подать только на одну вакантную должность.  По все интересующим вопросам можно обратиться по телефону: (8442)97-43-15. Документы принимают в Центре развития и сопровождения образования Волгоградской области. При этом пакет документов в региональную экспертную комиссию претендент должен  предоставить лично», – подчеркнула Ирина Юдина.

В свою очередь региональный координатор партпроекта «Новая школа» Андрей Селезнев выразил готовность  оказать необходимую помощь в реализации программы.

Отдельным пунктом в совещании стоял вопрос о  ходе реализации партпроекта «Парта Героя». Андрей Селезнев  поблагодарил 19 местных отделений за проделанную работу по установке парт в общеобразовательных  учреждениях. Он сообщил, что в рамках мероприятий,  посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Волгограде в апреле пройдет масштабный Региональный форум «Парта Героя». Площадкой для его проведения станет е социально-педагогический университет.

«Мы обсудили и другие задачи. В частности,  вопросы организации партийного контроля за успешной реализацией  задач, поставленных Президентом  России в ходе Послания Федеральному собранию РФ. Например, вопросы, касающиеся организации горячего питания для учащихся начальной школы, создания дополнительных мест для дошкольников и школьников, внедрения федеральной ежемесячной специальной доплаты классным руководителям с сохранением региональной надбавки  и другие.  Местные отделения Партии выразили готовность в решении поставленных задач. Работа в этом направлении активистами партпроекта уже ведется», – резюмировал региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа» Андрей Селезнев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1