Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

24.01.2020 14:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирина Гусева о новых правилах лечения по полюсу ОМС

Член Правления Федерального Фонда ОМС Ирина Гусева рассказала о новых правилах лечения по полюсу ОМС.

Со слов члена Правления Фонда ОМС, депутата Государственной Думы Ирины Гусевой с нового года в нашей стране стали действовать новые правила лечения по полису ОМС, принятые правительством.Как отметила Ирина Гусева, эти нововведения затрагивают интересы почти каждого жителя, появились новые услуги, сократились сроки ожидания некоторых жизненно важных процедур диагностических исследований, а это очень важно для каждого россиянина. По мнению Ирины Гусевой предупредить заболевание проще, чем лечить болезнь, поэтому весь акцент направлен на профилактику и предупреждение болезни на ранних стадиях. - Новыми правилами сокращены сроки ожидания лечения в стационаре с 28 до 14 дней. По направлению можно будет бесплатно сделать ФГДС, колоноскопию, КТ, УЗИ, МРТ, а при подозрении на рак запись на диагностику сокращена до одной недели. Кроме того, для онкобольных расширен и перечень выделяемых препаратов для химиотерапии, если раньше бесплатно можно было пройти только три курса, то сейчас минимум шесть- рассказала она.
Парламентарий также отметила, что с нового года региональные фонды ОМС стали получать подушевое финансирование на застрахованных лиц, в размере – 12699 руб. на человека. По сравнению с прошлым годом сумма увеличилась, т.к. составляла – 11800 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3