Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

30.09.2019 14:21 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирина Гусева рассказала о проекте федерального бюджета

Автор: Наш корр.

Сегодня в Государственную Думу внесен проект федерального закона «О бюджете на 2020 и на плановый период 2021 и 2022 годов»

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Ирина Гусева прокомментировала основные положения главного финансового документа страны.

По мнению парламентария, основной акцент – это реализация национальных проектов и Указов Президента, а также социальных проектов. «Все обязательства государства перед гражданами, в том числе меры социальной поддержки, будут обеспечены. Это характеризует стабильность социально-экономического развития», — сказала она.

Она также отметила, что в бюджете предусмотрено ежегодное увеличение расходов на социальную сферу, в том числе поддержку семей с детьми, повышение рождаемости, улучшение качества жизни, долголетие старшего поколения, улучшение здравоохранения. Также обращено внимание на укрепление первичного звена медицинской помощи. «Будут строиться и обновляться ФАП и амбулатории, запланированы мероприятия и по приобретению мобильных медицинских комплексов. Кроме того, дополнительные средства предусмотрены на лекарственное обеспечение и это очень важно, — считает парламентарий. — Кроме того, мы должны обеспечить терапию для тех больных, которые нуждаются в реабилитации после сложных операций, и на эти цели в бюджете предусмотрено более 14 миллиардов рублей. Это необходимые меры, которые позволят увеличить продолжительность жизни граждан», – отмечает она.

Очень важным является и то, что на предстоящий финансовый год запланирована реализация ряда новых мер, направленных на повышение качества жизни граждан. Так, семьи, имеющие детей, получат существенную поддержку: это, предусмотренные бюджетом, средства на ежемесячные выплаты на ребёнка от полутора до трёх лет, дополнительная выплата в размере 450 тысяч рублей на покрытие ипотечных кредитов семьям в связи с рождением 3-го и последующего ребенка.

«Теперь нам предстоит большая работа по рассмотрению проекта федерального бюджета в первом чтении», — завершила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2