Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

03.09.2019 14:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка

Автор: филиал пожарная часть №84

Летние каникулы подходят к концу. Детям после продолжительного отдыха нужно время, чтобы адаптироваться к новому учебному году, когда им предстоит большую часть времени проводить вне дома, совет родителям в этот период провести профилактические беседы с детьми на темы противопожарной безопасности и действиях, которые должен знать ребенок при столкновении с пожаром (и другими экстремальными ситуациями).

Прежде всего, скажите, что определенные запреты существуют не потому, что взрослые просто так решили их установить, а потому, что эти правила действительно способствуют повышению безопасности. Объясните детям, что пожарная безопасность в школе и дома зависит и от них тоже.

В ходе профилактических бесед детям стоит напомнить, что спички и зажигалки являются необходимым инструментом для разжигания огня для печи, но никак не игрушкой, что нельзя оставлять включенные электроприборы без присмотра, топящаяся печь – не то место, рядом с которым можно развлекаться и оставлять легко воспламеняемые предметы. А самое главное, чтобы ребенок знал, по какому номеру позвонить в случае пожара. «101» — этот номер нужно заучивать вместе с ребенком неоднократно, чтобы ребенок, будучи даже в сильном стрессе, не растерялся и смог позвонить в пожарную охрану.

После профилактических бесед устройте детям маленькие экзамены, чтобы убедиться, что они усвоили звания. И, самое главное, сами неукоснительно выполняйте правила пожарной безопасности. Будьте примером для своих детей!

Так же напоминаем, что за истекший период 2019 года на территории Волгоградской области от огня погибло 5 детей, получили травмы различной степени тяжести 10 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1