Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

27.09.2019 13:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские школьники знакомятся с природой Волго-Ахтубинской поймы

Автор: пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Сегодня на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» начинает свою работу ставшая уже традиционной полевая школа. Участие в ней принимают члены школьных лесничеств, кружков и объединений эколого-биологической направленности, волонтерских организаций Волгоградской области. В течение четырех дней дети под руководством опытных специалистов будут знакомиться с природой и обитателями природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», а также примут участие в природоохранной акции.

Местом проведения полевой школы стал экологический центр «Лещевский». Расположенный в самом сердце Волго-Ахтубинской поймы, он позволяет получить представление о ее уникальном растительном и животном мире, ландшафтных особенностях, а также насладиться тишиной и гармонией природы.

Занятия будут проводиться в форме лекций, бесед, практических занятий, экологических игр.

Во время практических занятий по орнитологии, ботанике, лесоводству юные экологи приобретут навыки проведения полевых исследований, узнают о предпринимаемых в регионе мерах по сохранению лесов, посетят живописную экологическую тропу «В гармонии с природой». А вместе с работниками Лещевского лесничества они примут участие в природоохранной акции по сбору желудей для восстановления пойменных лесов Волго-Ахтубинской поймы.

В заключение для участников полевой школы будет проведена командная игра-квест «Следопыты», где ребята смогут применить полученные знания и навыки на практике.

А уже через две недели экоцентр «Лещевский» вновь откроет свои двери для тех, кто желает поближе познакомиться с удивительным миром Волго-Ахтубинской поймы. С 10 по 13 октября аналогичная полевая школа будет организована для педагогов и руководителей экологических объединений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2