Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

26.09.2019 08:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Волгоградской областной Думы принимает участие в Конференции ЮРПА

Автор: пресс-служба Волгоградской областной Думы

Завтра в Астрахани открывается XXXI Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации. В работе консультативного совещательного органа участвуют депутаты законодательных собраний Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского края, города Севастополя, республик Крым, Адыгея, Калмыкия и Ингушетия. В повестку дня включено более тридцати вопросов по совершенствованию экономического, социального, земельного, налогового и административного законодательства, которые будут предварительно рассматриваться на заседаниях восьми комитетов ЮРПА.

В качестве ключевой темы обозначен вопрос рационального использования земель сельскохозяйственного назначения. Делегация Волгоградской областной Думы представит дополнительную информацию по данной проблематике и примет активное участие в её обсуждении.

Кроме того, депутаты Волгоградской областной Думы вынесут на рассмотрение коллег проекты обращений ЮРПА к федеральным органам власти: о законодательном закреплении недобровольных форм оказания помощи людям с алкогольной и наркотической зависимостью и о передаче органам власти субъектов Федерации полномочий по исключению объектов культурного наследия регионального и местного значения из единого государственного реестра памятников истории и культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0