Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

02.09.2019 13:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВГИИК встречает первокурсников

Автор: пресс-служба Волгоградского государственного института искусств и культуры

2 сентября в Волгоградском государственном институте искусств и культуры состоялось торжество по случаю начала нового учебного года.

- Впереди Вас ожидают творческие победы и увлекательная совместная работа. Желаю всем первокурсникам раскрыть в полной мере свой потенциал и обнаружить новые таланты, - обратился и.о. ректора ВГИИК Александр Веденеев.

Сегодня ВГИИК – это три ступени образования: школа, колледж и ВУЗ, что позволяет готовить специалистов в сфере искусств и культуры практически с любого возраста. Перечень направлений подготовки необычайно многогранен: от руководства студией кино, — фото и видеотворчества до академического, хорового народного пения. Студенты ВГИИКа ежегодно становятся лауреатами всероссийских и международных конкурсов. Институт выступает в качестве организатора городских, областных праздников и фестивалей.

Волгоградский государственный институт искусств и культуры ведет не только активную творческую деятельность, но и серьезную научную работу. Студентами и педагогами вуза издана монография «Военный Сталинград как мировой социокультурный феномен», «Этнографическая энциклопедия Волгоградской области» и другие научные труды, опубликованные в ведущих изданиях России.

Фото: пресс-служба ВГИИК*

  • ГОБУК ВО «ВГИИК» обладает исключительными правами на прилагаемые к пресс-релизу фотоматериалы и предоставляет их СМИ для свободного использования.

Благодарим за сотрудничество!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8