Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

02.09.2019 15:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров: «Заложенные Ф.Ф. Слипченко традиции позволят волгоградскому кадетскому корпусу СК РФ быть одним из лидеров кадетского движения страны»

Автор: Марина Шевченко, Юлия Ермакова

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин приняли участие в торжественной линейке Волгоградского кадетского корпуса СК РФ имени Ф.Ф. Слипченко — этот учебный год образовательное учреждение начинает в новом формате.

«Волгоградская область, город-герой Волгоград — признанный центр патриотического воспитания. Здесь каждый миллиметр земли пропитан историей. Мы уверены, что традиции, заложенные фронтовиком, народным учителем СССР, Почетным гражданином города-героя Волгограда, основателем волгоградского мужского педагогического лицея Федором Федоровичем Слипченко позволят кадетскому корпусу Следственного комитета России и впредь быть одним из лидеров кадетского движения страны. Я благодарю Александра Ивановича Бастрыкина за то, что именно здесь создан кадетский корпус, — отметил Андрей Бочаров и обратился к кадетам и родителям. — Я поздравляю вас с началом учебного года в качестве кадетов! Уверен, что вы будете достойными этого высокого звания. Я поздравляю родителей с тем, что они их дети имеют возможность получить блестящее образование. Уважаемые жители Волгоградской области! Уважаемые педагоги! Уважаемые родители! Поздравляю вас с началом нового учебного года. С Днем Знаний! Желаю всем новых успехов, новых побед — в учебе, в труде и в жизни».

«В первый день нового учебного года, олицетворяющий постоянное стремление человека к просвещению, символичный школьный звонок в нашем кадетском корпусе объединит всех педагогов, воспитателей, наставников, всех кадет и их родителей в одну дружную и сплоченную команду, — подчеркнул Александр Бастрыкин. — Сегодня в наши ряды будущих следователей вливается волгоградский кадетский корпус. Уверен, что обучающиеся в нем ребята также будут чтить традиции офицерства, помнить и уважать бессмертный подвиг предков на сталинградской героической земле, а коллектив корпуса внесет достойный вклад в развитие лучших традиций лицея».

Добавим, кадетский корпус СКР в Волгограде — третий по счету в стране после Москвы и Санкт-Петербурга и самый крупный из уже открывшихся. Учреждение образовано на базе мужского педагогического лицея-интерната имени Ф.Ф.Слипченко. Коллектив сохранен и перешел в полном составе в корпус СКР, ученики лицея зачислены в кадеты. 2 сентября за парты обновленного образовательного учреждения сели около 360 юных жителей области — здесь учатся ребята с 7 по 11 классы из всех муниципальных образований области.

Завершился торжественный митинг высадкой саженцев березы в сквере лицея и праздничным концертом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1