Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

16.09.2019 08:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие 8 сезона ELTONULTRA 2020: CYBERANIMALSEASON в JAGUARLANDROVEREXPERIENCE

8 сентября 2019 года в JAGUARLANDROVEREXPERIENCE Центре состоялось торжественное открытие регистрации на один из самых долгожданных стартов бегового сезона будущего года – ELTONULTRA 2020: CYBERANIMALSEASON.

Онлайн-регистрация на ультрамарафон пустынных степей началась накануне утром, в 9:00, и платформе RussiaRunning не сразу удалось справиться с натиском заждавшихся атлетов. В первые полчаса спортсмены столкнулись со сложностями регистрации из-за большого количества желающих приобрести заветный слот. К моменту официальной презентации старта в JAGUARLANDROVEREXPERIENCE была продана треть слотов, хотя организаторы увеличили количество участников лимитированной гонки в новом сезоне вдвое, прислушавшись к пожеланиям атлетов.

 

EltonUltra, максимальная дистанция которого в 2020 составит 201 км, сложно назвать доступным стартом. Однако поклонников и адептов соревнования в пустынных степях Эльтона сложность этой красивой гонки не останавливает уже восьмой год. Соревнование проходит вокруг самого соленого озера Европы в Эльтонском заповеднике, включенным в этом году ЮНЕСКО в список биосферных. Первозданная природа этого места, марсианские пейзажи и сложность необычной трассы привлекает как любителей, так и профессионалов бега.

 

В восьмом сезоне организаторы приготовили для спортсменов уникальную дистанцию CyberVirtualRace в 11 км, сочетающую в себе бег и дополненную реальность. До этого никто ни в России, ни в мире не делал ничего подобного. Первые киберперсонажи, с которыми бегунам предстоит взаимодействовать на дистанции, были представлены руководителем гонки и ее вдохновителем Вячеславым Глуховым на официальной церемонии открытия 8 сезона. В 2020 с этой дистанцией у каждого, даже начинающего, бегуна появляется возможность стать частью EltonUltra. Километраж и временной лимит это позволяют.

 

Команда сверхмарафона объявила не только об изменениях в дистанциях, но и о новом формате гонки. В 2020 году EltonUltra станет 2-дневным фестивалем трейлраннинга, самовыражения и музыки на территории нового стартового города, площадь которого составит 4 ГА и включит в себя арт-парк для гостей и болельщиков.

 

 

Генеральный директор ООО «Ультра 100»                                                                   Вячеслав Глухов

                                                                                                                                                                                            +7 906 409-55-66

 

Пресс-секретарь                                                                                                                         Марина Чепурнова

                                                                                                                                                                                            +7 916 651 10 75

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2