Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

09.08.2019 13:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области отпразднуют День физкультурника

Автор: Ганна Павлий

Показательные выступления по спортивной акробатике, аэробике, самбо, тхэквондо, спортивной и художественной гимнастике, ушу, а также конкурсы и состязания — большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, состоится в субботу, 10 августа, на верхней террасе Центральной набережной.

По информации облспорта, мероприятие соберет более тысячи начинающих и опытных спортсменов. На празднике откроют несколько интерактивных площадок, где пройдут мастер-классы по волейболу, тяжелой атлетике, гиревому спорту, сухой гребле, гимнастике. Гостям продемонстрируют основы функционального многоборья — кроссфита, чьи приверженцы покажут захватывающие упражнения и поделятся профессиональными секретами. Также будут организованы лабиринт по спортивному ориентированию и турниры по мини-футболу и флорболу. Традиционно в рамках Дня физкультурника состоятся соревнования по стритболу «Оранжевый мяч».

Кроме этого, пройдет чествование лучших представителей отрасли региона — за достижения в спорте наградят атлетов и их тренеров, отметят ветеранов физкультурного движения. Почетными гостями станут титулованные спортсмены.

Отметим, Волгоградская область регулярно становится центром проведения масштабных спортивных соревнований. Развитие детского и массового спорта — в числе приоритетных задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. В этом году уже состоялись такие крупные соревнования, как «Кубок Сталинграда»; юношеское первенство России по легкой атлетике; чемпионат ЮФО по легкой атлетике; чемпионат ЮФО по дартсу; День зимних видов спорта, «Лыжня России» и другие масштабные спортивные события. Результатом этой работы, а также системного развития спортивной инфраструктуры число волгоградцев, занимающихся спортом, за пять лет выросло на 190 тысяч человек. Сегодня 885 тысяч или 37,8% жителей региона регулярно занимаются физической культурой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1