Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

08.08.2019 13:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области состоится чемпионат России по рыболовному спорту

Автор: Ганна Павлий

Село Каршевитое Ленинского района с 9 по 12 августа примет чемпионат России по ловле спиннингом с лодок. В чемпионате примут участие команды из Московской, Ростовской, Смоленской, Ульяновской, Кировской, Пензенской, Белгородской, Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского края. В составе команд — 26 мастеров спорта России.

По информации облтуризма, соревнования пройдут в двух дисциплинах: парная и командная ловля спиннингом с лодок. Для проведения состязаний выбран участок Волги с шириной русла до двух километров, глубиной до 20 метров, характеризующийся средним и сильным течением. Как отмечают организаторы соревнований, основными видами рыб в уловах являются окунь, судак, щука, жерех, голавль, язь, берш. По каждому виду установлен минимальный допустимый размер, зачет проводится по длине пойманной рыбы, измеряемой судьей-контролером, с ее последующим выпуском.

Торжественное открытие чемпионата состоится 9 августа в 17-00, первый тур соревнований — пройдет 10 августа с 7-00 до 14-00, второй — 11 августа. В завершение состоится церемония закрытия и награждение призеров соревнований. Команды, занявшие призовые места, и победители в личном зачете будут награждены кубками, медалями и дипломами Минспорта РФ.

Добавим, организаторы чемпионата России по рыболовному спорту — ФГУБ «ЦСП», федерация рыболовного спорта России, Волгоградская областная федерация рыболовного спорта при поддержке администрации региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1