Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

05.08.2019 15:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 16.07.2019 г.

И снова к победе на велосипеде

Автор: Евгения ЗАХАРОВА

Город Палласовка, 29 июня, 7 часов 40 минут, район «Галки»... Напротив супермаркета «Магнит» многолюдно и, если можно так выразиться, «многовелосипедно». Мальчишки и девчонки, юноши и девушки, взрослые мужчины и женщины, родители с детьми — все они приехали на своих двухколёсных средствах передвижения, чтобы поучаствовать в велопробеге, посвящённом Дню молодёжи и Дню города. Всего участников — 112. Ровно в восемь часов они стартовали, перед этим закрепив накидки с номерами.

Маршрут пролегал по улицам Ленина, Юбилейной, Островной, Остравской, Октябрьской, Ильича. Финиш — на площади имени Ленина. На ней встречают первых велосипедистов волонтёры, специалисты районного отдела по делам молодёжи и спорту, родственники и друзья участников заезда. Вот появился первый велосипедист, он — «стопроцентный» чемпион, затем второй, третий... Волонтёры записывают номера. В течение получаса все участники пересекли финишную прямую; последними, в буквальном смысле, практически «пришли» к финишу папа со своей совсем юной дочерью на детском велосипеде. Девчушка крутит изо всех сил педали и улыбается болельщикам. Их все громко приветствуют, подбадривают.

И вот, наконец, наступил торжественный момент награждения. Почётные грамоты и памятные призы вручают глава районной администрации Вячеслав Толмачёв и глава городского поселения Валерий Смирнов.

В номинации «Джентльмен на велосипеде» в возрастной категории от 6 до 11 лет победил Наиль Габдрахманов, от 12 до 14 лет — Ярослав Бех и Владислав Ниденс, от 15 до 17 лет — Александр Слабун, от 18 лет и старше — Олег Сергазиев.

В номинации «Леди на велосипеде» в возрастной категории от 6 до 11 лет первой финишировала Екатерина Шаманаева, в возрастной группе от 12 до 14 лет победила Арина Шембергер, среди 15-ти — 17-летних — Гульмира Умбеткалиева, от 18 лет и старше — Вера Морозова.

В номинации «За волю к победе» награждена специальным призом Элина Жумашева. В номинации «Сильный духом» отмечен Борис Полуосьмак, которому уже 82 года, а самым юным участником соревнований признан четырёхлетний Вадим Ященко.

В качестве меры поощрения дети были угощены мороженым, которые раздавали члены местного отделения партии «Единая Россия». Получили ребятишки и шоколадки от отдела по делам молодёжи и спорту.

В завершение можно уверенно сказать, что спортивный праздник, в который превратился, ставший уже традиционным, велосипедный заезд, снова и по-настоящему удался. Наверное, самым главным результатом, кроме моря улыбок и позитива, был тот факт, что многие активные болельщики заявили — в следующем году они обязательно примут участие в велопробеге. Оказывается, хороший пример тоже весьма заразителен. Поэтому будем ждать и готовиться к новым соревнованиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3